• Всероссийский единый урок «Права человека»

17 января 2024 года в нашей школе состоялся Всероссийского единый урок «Права человека».
    С лекцией перед учащимися 10 и 11 классов выступил Уполномоченный по правам человека в Калининградской области Никитин Владимир Анатольевич.
    Владимир Анатольевич ознакомил ребят с понятием «права человека»; ввел в курс истории прав человека, принятия основных международных документов по правам человека; проинформировал о правах, обязанностях и ответственности несовершеннолетних; о способах защиты прав; ознакомил с деятельностью Уполномоченных по правам человека в РФ и в субъектах РФ.
    Школьники имели возможность задать вопросы по реализации прав человека лично Уполномоченному по правам человека в Калининградской области.

Всероссийский единый урок «Права человека».
    Фотографии