12 апреля 2023, 10:00

В этом году ребята нашей школы: Холкина Эрика, Кириллов Егор, Снарская Эвелина, приняли участие в X Республиканской педагогической олимпиаде, которая ежегодно проводится с целью развития интереса старшеклассников к педагогической профессии, осознания ими значимости педагогической деятельности, создания условий для их творческой самореализации и профессионального самоопределения, ориентации на выбор педагогических профилей подготовки в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

В нашей школе работает замечательная учительница английского языка - Мусалаева Эльвира Абдурагимовна. Понимающий, добрый и просто хороший человек. Эльвира Абдурагимовна работает у нас в школе 7 лет!  Она окончила факультет иностранных языков ДГУ.

Сегодня 27 марта 2023 года ребята от школы МАОУ СОШ 8 приняли участие в муниципальном этапе  интеллектуальном Марафоне "Твои возможности". Марафон проводился на базе школы МАОУ СОШ 31 г. Калининграда. Участники Марафона: Исаев Константин, Соколова Мария, Пискунов Григорий, Тарасюк Николай.

24 марта 2023, 14:10

24 марта прошла спортивная встреча по баскетболу на базе КГТУ между женскими сборными МАОУ СОШ 8 и КГТУ, где ребята показали свою ловкость и спортивные умения в данном виде спорта.

С 14-16 марта детская эстрадная студия "Шанс" МАОУ СОШ №8 под художественным руководством Хозберг Любови Владимировны приняли активное участие в XXXI международном музыкальном фестивале для детей и юношества "Музыкальная весна". Ребята исполнили детские эстрадные песни популярных композиторов и калининградских авторов.